Prático aconchegante e confortável com vista
| Wi-Fi | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Piscina Piscina a sfioro Piscina sul tetto Piscina esterna stagionale |
| Fitness/Palestra Centro fitness | Spazi per riunioni Strutture per riunioni/banchetti | Fumatori Area riservata ai fumatori |
| Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
L'appartamento con 1 camere Prático aconchegante e confortável com vista Rio de Janeiro si trova a soli 450 metri dal Centro Culturale della Banca del Brasile e può ospitare fino a 2 persone. La conveniente posizione fornisce un rapido accesso al Centro Eventi CDPV che è a circa 5 minuti a piedi.
L'appartamento è situato nel distretto Centro di Rio de Janeiro e offre un rapido accesso all'Area dei Murales del Boulevard Olimpico, che è a 500 metri. Gli ospiti possono raggiungere lo Stadio Maracanã, a soli 6 km da quest'appartamento di 36 m². È inoltre possibile raggiungere gli Archi di Lapa, che si trova a circa 25 minuti a piedi.
Questa struttura comprende un balcone con un impianto di climatizzazione per il massimo comfort. Quest'appartamento è provvisto di un bagno con teli da bagno. Troverai anche un bagno con WC separato e una doccia.
L'appartamento Prático aconchegante e confortável com vista è dotato di servizi di self-catering, tra cui una cucina completamente attrezzata, e di una zona pranzo a disposizione degli ospiti. La fermata dell'autobus BRS Rio Branco, a 250 metri, e la stazione della metropolitana Uruguaiana, a 500 metri, fanno sì che l'appartamento Prático aconchegante e confortável com vista sia un'ottima base per visitare la città. Inoltre, la struttura offre agli ospiti l'accesso a un centro fitness, migliorando ulteriormente la loro esperienza.
In hotel
Descrizione generale
- Area riservata ai fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Reception 24 ore su 24
- Animali domestici ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
- Ascensore
- Rivelatori di fumo
- Estintori
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Piscina a sfioro
- Piscina sul tetto
- Piscina esterna stagionale
- Terrazza solarium
- Centro fitness
- Piscina con la vista
Servizi
- Lavanderia
- Strutture per riunioni/banchetti
In camera
- Aria condizionata
- Mobili da giardino
- Tavolo da pranzo
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino all'appartamento Prático aconchegante e confortável com vista?
La Chiesa di Candelária e anche lo Spazio Culturale della Marina sono tra i luoghi d'interesse vicino all'appartamento Prático aconchegante e confortável com vista. - ❓
L'appartamento Prático aconchegante e confortável com vista è dotato di parcheggio?
Gli ospiti dell'appartamento Prático aconchegante e confortável com vista possono usufruire di un parcheggio auto privato, situato all'interno della struttura. - ❓
Questo alloggio è dotato di connessione internet?
Si, questo alloggio offre Wi-Fi in tutta la struttura. - ❓
Possiamo portare i nostri animali domestici a questo appartamento?
Si, gli animali domestici sono benvenuti in questo appartamento. - ❓
Qual è la dimensione esatta dell'appartamento Prático aconchegante e confortável com vista?
L'appartamento Prático aconchegante e confortável com vista è di 36 metri quadrati. - ❓
L'appartamento Prático aconchegante e confortável com vista dispone di una piscina in loco?
L'appartamento Prático aconchegante e confortável com vista dispone di una piscina privata.